Три гола за пять минут: "Шахтер" уничтожил "Десну" на "Олимпийском"

14 марта 2021, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" разгромил черниговскую "Десну" в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на столичном "Олимпийском" завершилась со счетом 4:0.

"Горняки" вышли вперед на 34-й минуте - Тете реализовал пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора (VAR).

Во втором тайме действующий чемпион Украины снял все вопросы о победителе поединка, забив три гола за пять минут. Дубль оформил Манор Соломон, еще один мяч на счету Тете.

"Шахтер" (39 очков) занимает второе место в УПЛ и продолжает погоню за "Динамо". Киевляне сохранили гандикап в 4 очка после победы над "Зарей" в Запорожье (2:0). "Десна" (30 баллов) осталась на четвертой позиции.

В следующем туре "горняки" 21 марта встретятся со "Львовом", "Десна" 20 марта примет "Днепр-1".