В России 10-летний хоккеист почти сутки провел в коме после силового приема от соперника

01 марта 2021, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ужасный случай произошел на Кубке Москвы по хоккею среди детей. Десятилетний игрок команды "Пингвины" впал в кому после столкновения во время матча против сверстников из клуба ЦХМ.

Инцидент произошел на седьмой минуте первого периода. Юный спортсмен врезался в борт и упал на лед после силового приема в исполнении оппонента, после чего самостоятельно уже не смог подняться.

Судьи не сразу отреагировали на инцидент, поскольку сыграно было в пределах правил. Заметив, что парень продолжает лежать на льду, арбитры остановили игру и вызвали врачей. В итоге пострадавший был доставлен в больницу, где у него диагностировали перелом седьмого и восьмого шейных позвонков. Мальчик пролежал в коме почти сутки.

В комментариях под видео болельщики желают юному хоккеисту выздоровления. Они категорически осуждают действия игрока, который выполнил силовой прием, и ждут извинений.

Это часто бывает.

Особенно в последнее время, когда на борт толкают. Дисквалификацию нужно давно вводить на год для таких детей.

Обращаюсь к команде ЦХМ, может у этого юного хоккеиста все же появится какая-то совесть и они попросят прощения, если в хоккей играют настоящие мужчины, но пока остается только другое - трусость, которая перечеркивает все хорошее и семье надо бы подумать, кого они воспитывают. Позор.

Ранее ТСН Проспорт писал, что российскому хоккеисту разбили лицо в матче НХЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ