Провал во втором тайме и пенальти: "Динамо" в Киеве разгромно проиграло "Барселоне"

25 ноября 2020, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" потерпело разгромное поражение от каталонской "Барселоны" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 0:4.

Первый тайм встречи прошел при территориальном преимуществе вице-чемпиона Испании, но дивидендов из этого гости не имели абсолютно никаких. Более того, киевляне даже перебили соперника: 4 удара (2 - в створ) против 2 (1 - в створ).

Однако по-настоящему голевых моментов ни у одних, ни у других ворот не было.  Неудивительно, что на перерыв команды ушли при нулях на табло.

А вот уже в дебюте второго тайма "Барселона" забила, причем - дважды. На 52-й минуте Сержиньо Дест подобрал мяч на правом краю штрафной "Динамо" и бильярдным ударом поразил дальний угол.

А затем через пять минут Мартин Брейтуэйт забил второй мяч. После подачи углового Оскар Мингьеса продлил полет мяча на дальнюю штангу, где Виталий Миколенко упустил датчанина, который с метра переправил мяч в пустой угол ворот.

Тот же Брейтуэйт довел счет до разгрома на 70-й минуте. Денис Попов сфолил на нем в штрафной, и форвард "Барселоны" уверенным ударом с 11-метровой отметки забил третий мяч.

У "Динамо" был лишь один голевой момент за весь матч. Еще при счете 0:2 Карлос де Пена, получив мяч в штрафной испанцев от Виталия Буяльского пробил мимо ворот.

У "Барселоны" же забить четвертый мяч мог Рики Пуч, но он после паса Деста из прекрасной позиции зарядил мячом в небеса. Однако то, что не удалось молодому хавбеку, в самом конце встречи сделал Антуан Гризманн, поставивший точку в матче.

После четырех туров "Барселона" (12 очков) лидирует в турнирной таблице Группы G, "Ювентус" (9) - второй, "Динамо" (1) - на третьем месте, на последнем - "Ференцварош" (1).

5-й тур - 2 декабря (22:00): "Ювентус" - "Динамо", "Ференцварош" - "Барселона".