Гандболист сборной Беларуси - о протестах на родине: Появляется внутренний страх ехать домой

08 октября 2020, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Гандболист сборной Беларуси Вадим Гайдученко, выступающий за французский "Сан-Рафаэль" поделился мнением о ситуации в своей стране, где люди вышли на протесты из-за махинаций, произошедших во время президентских выборов.

Так, 25-летний разыгрывающий заявил, что его друга сильно избили правоохранители, когда он на автомобиле возвращался домой с работы.

"Мне немного не понятно, почему еще никто не понес наказание за насилие над  людьми. Это не нормально. Какая-то безнаказанность, и я не очень понимаю, как мы можем на это повлиять.

У меня есть ощущение, что люди в Беларуси просто не находятся в безопасности. Рассказывал кому-то, что можно пойти в магазин, и если кому-то в маске не понравится, как ты выглядишь, тебя могут закинуть в машину и куда-то увезти. Если честно, появляется своеобразный внутренний страх ехать домой.

Кто может дать гарантию, что меня не отвезут куда-то и не изобьют просто потому, что я оказался не в том месте или не понравился лицом? " - цитирует гандболиста Tribuna.com.

9 августа в Беларуси прошли шестые очередные выборы президента страны.  С результатом 80,10% голосов победу в них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко.

После объявления предварительных официальных результатов выборов во многих городах Беларуси начались массовые акции протеста, которые подавлялись жесткими избиениями и задержаниями со стороны силовиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ