Лига наций: Франция в голевой перестрелке одолела Хорватию, Англия не справилась с Данией

09 сентября 2020, 00:46 | Спорт

Сборная Франции одержала победу над Хорватией в поединке 2-го тура Лиги наций сезона-2020/21. Результативный матч в Париже завершился со счетом 4:2 в пользу французов.

ФРАНЦИЯ - ХОРВАТИЯ - 4:2 Голы: Гризманн, 43, Ливакович (автогол), 45 + 1, Упамекано, 65, Жиру, 77 (пен. ) — Ловрен, 17 Брекало, 55.

В параллельном поединке Группы 3 Лиги А Португалия благодаря дублю Криштиану Роналду обыграла Швецию со счетом 2:0.

После двух туров Португалия (6 баллов) занимает первое место в турнирной таблице Группы 3 Лиги А, французы (6) идут вторыми, Швеция (0) - третья, Хорватия (0) - четвертая.

Матчи 3-го тура этой группы состоятся 11 октября: Франция — Португалия, Хорватия — Швеция.

Также состоялись матчи второго тура в Группе 2 Лиги А Бельгия разгромила Исландию (5:

1), а сборная Англии, чьи игроки накануне вляпувалися в скандал и откровенно смешили Интернет, не одолела команду Дании - ничья 0:0.

БЕЛЬГИЯ - ИСЛАНДИЯ - 5:1 Голы: Витсель, 13 Батшуайи, 17, 69, Мартинес, 50, Доку, 80 - Фридьонссон, 13.

После двух туров Бельгия (6 баллов) возглавляет Квартет 2 Лиги А, Англия (4) на втором месте, Дания (1) - третья, Исландия (0) - четвертая.

Матчи 3-го тура этой группы состоятся 11 октября: Англия — Бельгия, Исландия — Дания.