УЕФА смирился с сокращением городов-хозяев Евро-2020

18 мая 2020, 13:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Европейский футбольный союз (УЕФА) готов к сокращению городов-хозяев финального турнира Евро-2020, который был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции.

КАК ВЕРНУТЬ БИЛЕТЫ НА ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ЕВРО-2020: ИНСТРУКЦИЯ "В принципе мы по-прежнему настроены на проведение Евро-2020 в 12 городах. С 9 из них уже все решено. С представителями оставшихся трех идут переговоры.

Если организовать турнир в 12 городах не получится, мы готовы к проведению чемпионата в десяти, девяти или даже восьми городах", - сказал глава УЕФА Александер Чеферин в интервью BeIN SPORTS.

С какими именно городами проблемы - пока не называется.

Чемпионат Европы по футболу запланирован в 12 городах континента:

Санкт-Петербург Лондон Мюнхен Баку Рим Бухарест Дублин Копенгаген Бильбао Глазго Будапешт Амстердам Ранее намерение провести Евро в 2021 году официально подтвердили Санкт-Петербург, Мюнхен, Бухарест, Дублин, Копенгаген.



17 марта на специальной видеоконференции с представителями 55 национальных футбольных ассоциаций УЕФА принял решение о переносе финального турнира Евро-2020 на 2021 год.

  Турнир, который был запланирован на лето 2020 года, должен состояться 11 июня - 11 июля 2021-го   Сборная Украины вышла напрямую в финальный турнир и попала в Группу С, где ее соперниками стали Нидерланды, Австрия и победитель стыковых матчей, которые были перенесены с марта на осень.

  Наша команда будет играть матчи в Амстердаме и Бухаресте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською