В Украине досрочно завершили еще одно спортивное соревнование

13 мая 2020, 13:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпионата Украины по футзалу сезона-2019/20 решено завершить досрочно. Решение принято после видеовстречи руководства Ассоциации футзала Украины (АФУ) с президентами клубов-участников.

Отмечается, что юридическое решение о завершении чемпионата и его дальнейший правовой статус будет принят Исполнительным комитетом АФУ после проведения консультаций с Украинской ассоциацией футбола и УЕФА.

Как будут определять чемпиона и распределяться места, пока не сообщается.

На совещании была поддержана идея проведения межсезонных турниров с целью поддержки игроками спортивной формы. Они должны состояться в конце июня или в середине июля.

Также запланировано проведение онлайн-встреч с участием руководства команд Первой и Второй лиг, а также Высшей лиги среди женских команд.

Ранее ФИФА перенесла на 2021 год Чемпионат мира по футзалу. Сборная Украины на него не вышла.

Напомним, из-за распространения коронавируса досрочно была завершена баскетбольная Суперлига. Чемпионом признан БК "Днепр".

  ЧТО С ФУТБОЛЬНЫМ ЧЕМПИОНАТОМ УКРАИНЫ Украинская ассоциация футбола (УАФ) заявила, что не рассматривает другого варианта, как доиграть сезон-2019/20.



  В УПЛ уже создали календарь рестарта, а также сообщили клубам, что у них будет минимум две недели на подготовку к возобновлению поединков. Рестарт сезона намечен на 30 мая.

  Клубы сейчас проходят тесты на коронавирус, а киевское "Динамо" уже возобновило тренировки на базе. Тренироваться командам разрешено с 12 мая - это предусмотрено правилами постепенного снятия карантина в Украине.

  Матчи Чемпионата Украины были приостановлены 17 марта. В УПЛ после 23 туров лидирует "Шахтер".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ