Печальный звоночек для АПЛ: мэр Лондона выступил против футбольных матчей

13 мая 2020, 00:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мэр Лондона Садик Хан выступил против скорого возобновления матчей английской Премьер-лиги (АПЛ) в городе.

"Садик заинтересован в возобновлении АПЛ и профессионального спорта в целом. Однако, учитывая то, что страна находится в давлении этого кризиса и сотни людей умирают каждый день, он считает, что еще слишком рано обсуждать вопрос о возобновлении сезона Чемпионата Англии в столице.

Будучи фанатом "Ливерпуля", Садик, конечно же, хочет, чтобы АПЛ вернулась, но это может произойти только тогда, когда это будет безопасно", - приводит слова представителя мэрии Лондона The Telegraph.

Отметим, в Лондоне базируются "Челси", "Тоттенхэм Хотспур", "Арсенал", "Кристал Пэлас" и "Вест Хэм Юнайтед".

Чемпионат Англии был приостановлен 13 марта. Сейчас планируется возобновление турнира на 12 июня.

В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.



УЕФА попросил ассоциации предоставить планы по доигрыванию сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершения сезона: в виде плей-офф или мини-турниров.

Сейчас досрочно завершены два футбольных чемпионата: нидерландскую Эредивизию без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Чемпионом Франции сезона-2019/20 стал ПСЖ.

6 мая правительство Германии разрешило возобновить сезон Бундеслиги. Матчи стартуют 16 мая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ