Кандидат "Шахтера" зарегистрирован на выборы президента УПЛ

01 мая 2020, 21:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Исполнительный директор украинской Премьер-лиги (УПЛ) Евгений Дикий сообщил, что эксперт телеканала "Футбол" Михаил Метревели стал кандидатом на пост нового президента лиги.

Ранее заявки на участие в выборах подали руководитель львовской областной федерации футбола Александр Шевченко и бывший вице-президент львовских "Карпат" Олег Смалийчук.

"Если все будет так, как и ожидается, и мы официально начнем выходить из карантина 12 мая, то сроки позволяют нам 25 мая провести выборы президента УПЛ. На сегодняшний день к двум кандидатам - Шевченко и Смалийчуку - добавился третий, Михаил Метревели", - заявил Дикий, которого цитирует Meta-ratings.

Отметим, что кандидатуру Метревели на пост президента УПЛ выдвинул "Шахтер".

"Свои программы, с которыми кандидаты идут на выборы, в УПЛ они не будут подавать, такого требования нет. Но они сами будут общаться с клубами, чтобы убедить за них проголосовать", - добавил Дикий.

Из-за продления карантина в Украине до 11 мая, выборы были перенесены на 25 мая. Крайний срок приема заявок - 15 мая.

Напомним, Украинская ассоциация футбола заявила, что не рассматривает другого варианта, как доиграть сезон-2019/20. Тем временем в УПЛ уже создали календарь рестарта, а также сообщили клубам, что у них будет минимум две недели на подготовку к возобновлению поединков.

Матчи Чемпионата Украины были приостановлены с 17 марта. В УПЛ после 23 туров лидирует "Шахтер".

Тем временем УЕФА попросил ассоциации предоставить планы по доигрыванию сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершения сезона:

в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определять по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей.  Также в УЕФА объяснили, кого не допустят в еврокубки-2020/21.

Досрочно завершено два футбольных чемпионата: нидерландскую Эредивизию без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Чемпионом Франции сезона-2019/20 стал ПСЖ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською