Российский врач предрек завершение карьеры футболистам, которые в тяжелой форме перенесли коронавирус

30 марта 2020, 10:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший врач московского "Спартака" Юрий Васильков считает, что спортсмены, которые в тяжелой форме перенесли коронавирус COVID-19, не смогут вернуться на прежний уровень.

"Этот вирус до конца не изучен, и мы пока точно не знаем, как он будет действовать на людей, которые подвергаются большим физическим нагрузкам. Как все это будет влиять на комплекс "сердце - легкие". Но действительно, есть большие опасения серьезных осложнений на этот комплекс, который для спортсмена - основной", - отметил медик, которого цитирует "Советский Спорт".

Он подчеркнул, что после возобновления турниров, надо будет изучать динамику и следить за спортсменами, которые переболели.

"Полагаю, основная масса футболистов, которые легко перенесли это заболевание, сможет нормально тренироваться. Но сомневаюсь, что в спорт вернутся те, кто болел тяжело, кого доктора вытаскивали. Это мой прогноз. Они не смогут прежний объем нагрузок. А профессиональный спорт без них невозможен", - добавил Васильков.



Среди известных футболистов подхватили коронавирус Пауло Дибала, Даниэле Ругани и Блез Матюйди ("Ювентус"), Каллум Хадсон-Одой ("Челси") и Эсекиэль Гарай ( "Валенсия").

Ранее экс-врач "Челси" объяснила, почему футболисты топ клубов особенно уязвимы к коронавирусу.

Напомним, из-за коронавирусной пандемии приостановлен футбольный сезон.

Ранее УЕФА перенес финальный турнир Евро-2020 на лето 2021 года, а также финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. УЕФА ожидает, что все чемпионаты успеют доиграть до августа.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ