"Лестер Сити" и "Челси" за сумасшедшие 25 минут расписали результативную ничью в АПЛ

01 февраля 2020, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Лестер Сити" и "Челси" в рамках 25-го тура английской Премьер-лиги расписали результативную ничью со счетом 2:2.

Отметим, что все четыре гола в этой встрече были забиты в течение 25 минут второго тайма. На 46 минуте "синих" вывел вперед защитник Антонио Рюдигер. 26-летний немец удачно замкнул головой навес с углового от Мейсона Маунта.

Впрочем, уже через восемь минут хозяева восстановили паритет на табло домашнего стадиона - Харви Барнс сместился с фланга в центр и пробил голкипера соперника.

На 64 минуте "лисы" неожиданно вышли вперед - Бен Чилуэлл откликнулся на передачу с правого фланга от Юри Тилеманса и сделал счет 2:1. Удержать победный результат подопечным Брендана Роджерса не удалось - Рюдигер на 71 минуте головой замкнул пас от Маунта и принес своей команде ничью.

После этого результата "Лестер Сити" имеет теперь уже 49 очков и располагается на третьей строчке в турнирной таблице. Что касается "Челси", то они набрали 41 балл и занимают четвертое место.

В дуэли первого круга эти команды также не выявили сильнейшего (1:1)