Юноши "Динамо" и "Шахтера" расписали результативную ничью и сохранили интригу чемпионства

25 мая 2019, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграли в результативную ничью со счетом 2:2 в матче 25 тура чемпионата U-19.

Отметим, что "горняки" вели со счетом 2:0, а свои голы они провели за шесть минут - на 31 и 37. Дублем в составе дончан отличился Георгий Судаков.

Впрочем, "бело-синие" не собирались сдаваться и за минуту до конца первой половины противостояния сократили отставание до минимума, забил Евгений Исаенко.

На 76 минуте киевляне восстановили паритет в противостоянии. Один балл хозяевам принес Даниил Скорко.

Эта ничья позволила "Динамо" сохранить расстояние от "Шахтера" в одно очко в турнирной таблице. Если бы "бело-синие" сумели переиграть "горняков", то они бы досрочно оформили звание чемпионов Украины, ведь до конца остается всего один тур.