Вступились за болельщиков. "Арсенал" раскритиковал УЕФА за финал Лиги Европы в Баку

16 мая 2019, 14:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Лондонский "Арсенал", который сыграет в финале Лиги Европы-2018/19, на официальном сайте выступил с критикой УЕФА.

В заявлении говорится о недовольстве логистикой и билетной программой финала Лиги Европы в Баку. Матч состоится 29 мая, в нем "Арсенал" сойдется с "Челси".

"Все в "Арсенале" очень рады выходу в финал Лиги Европы, и все мы с нетерпением ждем матча с "Челси".

Однако, мы горько разочарованы тем фактом, что из-за транспортных ограничений УЕФА может выделить максимум 6 тысяч билетов для "Арсенала" на стадион вместимостью более 60 тысяч. Время покажет, получится ли даже у 6 тысяч болельщиков посетить матч, учитывая, насколько сложно туда добраться.

У нас есть 45 тысяч владельцев абонементов, и для такого количества болельщиков пропустить матч из-за того, что УЕФА выбрал место финала с таким ограниченным транспортным обеспечением просто неправильно. Реальность такова, что кто бы не оказался в финале, он не сможет удовлетворить спрос своих болельщиков", - говорится в заявлении.

"Арсенал" получил много жалоб от болельщиков из-за невозможности посетить матч и полностью разделяет их опасения.

"От имени наших болельщиков мы хотели бы понять критерии отбора места проведения финалов, а также, как в связи с этим учитываются потребности болельщиков.



Мы призываем УЕФА сделать так, чтобы логистика и потребности болельщиков были ключевой частью любых будущих решений относительно места проведения финалов, поскольку то, что произошло в этом сезоне неприемлемо и не должно повториться. Мы будем рады присоединиться к любым будущим дискуссиям, чтобы избежать повторения этой ситуации", - настаивают "канониры".

Отметим, ранее с критикой места проведения финала Лиги Европы выступал тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп.

Напомним, на финал Лиги чемпионов в Мадриде "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" получили всего по 17 тысяч билетов для своих болельщиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ