Чемпион WBC: Я буду вторым мексиканцем, который сумел победить Ломаченко

09 мая 2019, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBC Мигель Берчельт выразил желание выйти в ринг против Василия Ломаченко.

27-летний боксер отметил. что бой против украинца должен быть интересным. Впрочем, как и подобает многим возможным оппонентам Ломаченко, мексиканец заявил о намерении разобраться с "Hi-Tech" (прозвище Василия, прим. ).

"Он всемирно известен и его считают лидером Р4Р. Мне будет интересно с ним подраться.

Все бои разные, но результат этого будет таким же, как и всегда. Вне всякого сомнения, я знаю, что мексиканец его побьет. На самом деле, одному он уже проиграл (Орландо Салидо - прим. ). Так что я буду следующим", - цитирует слова Берчельта ESPN.

Отметим, что Ломаченко действительно потерпел единственное поражение в профессиональной карьере от мексиканца. Им был Орландо Салидо. Поединок Ломаченко - Салидо завершился со счетом 116-112, 116-112, 115-113.

Интересно, что после этого боя Орландо потерял чемпионский титул, ведь не вложился в лимит веса на взвешивании.

Свой следующий бой Берчельт проведет 11 мая. Это будет защита титула. Его соперником будет Франциско Варгас. Сейчас в активе мексиканца 35 побед (31 нокаут) в 36 боях.

Что касается Ломаченко, то он выйдет в ринг против британца Люка Кэмпбелла. Этот поединок пройдет за вакантный титул WBC в легком весе, который оставил Майки Гарсия.

Ломаченко имеет в своем активе 13 побед и 10 нокаутов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською