"Мы не примем судьбу в лежащем положении". Что пишет пресса о битве "Аякс" - "Тоттенхэм"

09 мая 2019, 00:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

8 мая определится второй финалист Лиги чемпионов-2018/19. Первый уже известен, им стал "Ливерпуль", который сотворил чудо в матче с "Барселоной" (0:3, 4:0).

"Аякс" примет "Тоттенхэм Хотспур" на "Йохан Кройфф Арене" в Амстердаме. Начало игры в 22:00.

В Лондоне голландцы победили благодаря голу Донни ван де Бека – 1:0. Тем временем английская пресса верит в "шор" и шанс выйти в финал Лиги чемпионов.

"Мы не примем судьбу в лежащем положении", - говорится в заголовке Mirror.

Газета публикует немного интересной статистики. Оказывается, Сон Хын Мин забил половину всех голов "Тоттенхэма" в текущем плей-офф (четыре из восьми).

Telegraph приводит предматчевые слова Почеттино: "Я не готовлю команду как-то особенно. Я просто говорю с игроками от чистого сердца и доношу им, что чувствую в данный момент".

Guardian пишет о Льорисе, который рассматривает матч в Амстердаме как уникальную возможность: "Шанс стучится в дверь, и вратарь "шпор" не намерен его упускать. Его предматчевое послание совершенно ясное: команда должна воспользоваться моментом, поскольку никто не знает, когда появиться вторая такая возможность выйти в финал".

Guardian пишет, что Эрику тен Хагу особенно мотивировать своих игроков на матч с "Тоттенхэмом" не надо. "Аякс" сыграет на арене, носящей имя одного из величайших игроков в истории клуба. Стадион был построен в 1996-м, а переименованный два года назад после смерти Йохана Кройффа.

"Это важнейший матч "Аякса" на этой арене", - сказал тен Хаг во вторник. - Никакая дополнительная мотивация нам не нужна".

"Аякс" не может выиграть дома в Лиге чемпионов на протяжении трех встреч "Тоттенхэм" победил "Аякс" в Амстердаме в Кубке кубков-1981/82 Букмекеры дают на победу "Аякса" коэффициент 2.30, "Тоттенхэма" - 3.00 Команды провели между собой 3 матча - 2 победы за "шпорами", 1 - за голландцами Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде на "Ванда Метрополитано"




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ