"Ворскла" победила в Одессе и прервала "черную полосу"

08 декабря 2018, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Ворскла" в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги переиграла одесский "Черноморец" – 1:0.

Победу полтавчанам принес Александр Чижов на 4-й минуте игры. Центральный защитник забил свой первый мяч в сезоне после передачи от Владимира Чеснакова. Интересно, что до этого "Ворскла" не могла отличиться в воротах соперников в течение 505 минут.

СТАТИСТИКА МАТЧА После забитого мяча команда Василия Сачко начала играть от защиты

и не позволили "морякам" создать ничего опасного у своих ворот.

Добавим, что на 63-й минуте рефери приостановил матч из-за беспорядков на трибунах в Одессе. Вскоре игра возобновилась, но команды изменить счет в матче не смогли – 1:0.

Благодаря минимальной победе "Ворскла" прервала трехматчевую серию из поражений. Полтавчане с 27 очками ушли на зимнюю паузу на пятом месте в турнирной таблице УПЛ. "Черноморец" с 12 баллами занимает предпоследнюю строчку.