"Александрия" в напряженном поединке удержала победу над "Карпатами"

21 октября 2018, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги переиграла "Карпаты" - 2:1.

Подопечные Владимира Шарана повели в счете в дебюте встречи - Ади Мегремич допустил ужасную ошибку в собственной штрафной, а Дмитрий Шастал ударом в ближний угол наказал защитника львовян.

В раздевалку александрийцы удвоили преимущество на табло - Кирилл Ковалец, получив передачу от Шастала, бильярдным ударом вогнал мяч в сетку ворот.

После перерыва игра разительно изменилась.

"Карпаты" стремительно побежали вперед и таки добились своего - на 54-й минуте Алексей Гуцуляк точным ударом в ближний угол подарил "львам" надежду на спасение.

Но фортуна сегодня улыбалась команде Шарана. На 62-й минуте Гуцуляк головой опасно пробил рядом со штангой, а на 78-й упустил свой шанс Карраскаль, не попав в створ после серии эффектных финтов.

Таким образом, "Александрия" одержала третью победу подряд и с 25 очками занимает третье место в чемпионате, оторвавшись от "Ворсклы" на 7 пунктов. "Карпаты", в свою очередь, не смогли выиграть в пятом матче подряд. Львовяне с 10 очками идут 10-ми.