"Олимпик" одержал минимальную победу над "Черноморцем"

21 октября 2018, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Олимпик" минимально обыграл "Черноморец" в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги - 1:0.

С первых минут поединка на поле шла равная игра. Одесситы упустили реальную возможность открыть счет на 27-й минуте, когда Руслан Бабенко не смог пробить Константина Махновского с близкого расстояния.

Во втором тайме пришла очередь Сергея Литовченко спасать свою команду - вратарь "моряков" вытащил мяч из под перекладины после прицельного удара Сергея Политыло со штрафного.

Судьбу матча предопределила грубейшая ошибка обороны "Черноморца" на 70-й минуте - Андрей Мищенко на ровном месте привез гол в свои ворота, отдав неточный пас назад на Литовченко. Максиму Дегтяреву оставалось лишь катнуть мяч в пустые ворота.

Отметим, что в этом поединке за "Олимпик" дебютировал экс-полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Алексей Гай. Футболист впервые за четыре года сыграл в УПЛ.

После победы дончане подвинули "Зарю" с шестой позиции в турнирной таблице, в активе команды Вячеслава Шевчука 15 пунктов. Что касается одесситов, то они занимают с 9 очками одиннадцатую позицию.