Растяжка, которую нужно делать каждый день

22 сентября 2018, 00:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Растяжка – это процесс, который помогает мышцам укрепляться и расти. Хорошая растяжка после тренировки необходима для профилактики травм. Ну и самое главное - она является корректным окончанием занятия в тренажерном зале или дома.

Помни:

растяжка не должна вызывать боль

удерживай каждое положение 20-30 секунд

Упражнение № 1

Встань прямо, ноги на ширине плеч. Сомкни руки за спиной и опусти туловище так, чтобы руки находились над головой. Ноги не сгибай. Расслабь шею и руки.

Упражнение № 2

Встань на ноги, поставь одну ногу впереди другой и наклонись к ней. Важно держать бедра прямыми, не поворачивая их вбок. Ноги и спина должны быть прямыми.

Упражнение № 3

Поставь левую пятку на возвышенную поверхность. В идеале она должна находиться чуть ниже уровня твоих бедер (подойдут стул или скамья). Наклони туловище к ноге и задержись. Обе ноги и спина должны быть прямыми. Повтори с другой ногой.

Упражнение № 4

Сядь на пол. Вытяни одну ногу вперед, а вторую согни так, чтобы пятка находилась на внутренней поверхности бедра. Наклоняйся вперед, удерживая вытянутую ногу и спину.

Повтори все то же самое, только с другой ногой.

Упражнение № 5

Сядьте на пол, вытяните перед собой обе ноги и сомкните их. Сложитесь в складку, опустив туловище на прямые ноги. Ноги держите прямыми.

Упражнение № 6

Ложись на спину и подними одну ногу так высоко, насколько сможешь, при этом, не поднимая таз. Возьмись руками за голень и попробуй не только удержать ногу, но и руками тянуть ее к себе.

/www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською