Франция победила Россию в Питере, команды почтили жертв трагедии в Кемерове

27 марта 2018, 21:16 | Спорт | Оригинал статьи

В Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч между сборной России и командой Франции. Игра завершилась победой "трехцветных" со счетом 3:1.

Матч начался с минуты молчания в память жертв в пожаре в Кемерове, трагедия унесла жизни 64 человек.

Килиан Мбаппе открыл счет на 40-й минуте.

Поль Погба на 49-й удвоил преимущество гостей, отличившись со штрафного, который сам и заработал.

На 68-й минуте Федор Смолов сократил отставание, замкнув навесную передачу с правого фланга.

А на 83-й Мбаппе обыграл Романа Нойштедтера на левом фланге и пробил Андрея Лунева.

Напомним, для России это второе поражение за неделю, до этого команду Черчесова разгромила Бразилия. А Франция реабилитировалась после неожиданного поражения от Колумбии.