"Укрпочта" с 1 июля повышает тарифы на доставку посылок

30 июня 2022, 15:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С 1 июля государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" повышает стоимость почтовых отправлений по Украине. В компании утверждают, что тарифы все еще будут ниже по сравнению с конкурентами.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрпочты".

Там указывают, что новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи должны были вступить в действие еще с 1 декабря 2021 года, но они начинают действовать только с 1 июля 2022 года.

Услуги "Укрпочта Стандарт" в Украине растут в цене в среднем на 14%, а в пределах области — на 13%. Постановление НКРСИ позволяло предельное повышение услуг до 37%.

В компании объяснили рост цен увеличением логистических затрат на доставку. И подчеркивают, что даже после пересмотра стоимости тарифы "Укрпочты" будут оставаться ниже по сравнению с конкурентами.



Например, отправка весом до 1 килограмма в пределах Украины, которая раньше стоила 31 гривну, после просмотра тарифов будет стоить 35 грн. А доставка посылки весом до 15 кг — 75 грн вместо 65 грн до просмотра тарифов.

Что касается "Укрпочты Экспресс", с 1 июля повышение цен составит в среднем 14% для пересылки в пределах области и 16% — в пределах Украины. Если раньше посылка до 1 кг по Украине стоила 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн.

Также на 14% вырастет стоимость услуги "Документы". Цена международных отправлений остается неизменной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ