Семьи защитников Мариуполя создали организацию "Женщины из стали"

30 мая 2022, 17:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Семьи защитников Мариуполя создали общественную организацию "Совет жен и матерей защитников Украины", сообщила супруга бойца полка "Азов" Наталья Зарицкая.

"Сегодня объявляем о создании "Совета жен и матерей защитников Украины "Женщины из стали", - сказала Зарицкая на брифинге.

По ее словам, в состав организации войдут не только родные защитников Украины, но и все желающие помочь в освобождении людей, находящихся в плену, в розыске пропавших без вести, в поиске погибших.

"Сейчас каждый из вас не знает, что делать, куда двигаться. Нам нужны алгоритмы, четкие действия, коммуникация", - отметила Зарицкая.

По ее словам, организация будет представлена и в социальной сети Телеграмм.

Зарицкая также отметила, что семьям защитников "Азовстали", находящихся в настоящее время в плену, ничего не известно ни об их самочувствии, ни об условиях, в которых они находятся.



Она рассказала, что последний раз разговаривала с мужем по телефону 17 мая, когда он находился еще на "Азовстали", до того, как защитников Мариуполя эвакуировали с предприятия на неподконтрольную Украине территорию.

"Сейчас не известно, где он, что с ним, подвергают ли его пыткам… У нас должны быть гарантии выполнения Женевских конвенций. Мы должны возвратить наших ребят домой", - подытожила Зарицкая.

По ее словам, нет необходимой коммуникации и с Международной организацией Красный Крест, хотя представители этой организации во время войны "должны быть мостом между родными и теми, кто в плену".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською