Зеленский вручил награды медсестрам, спасавшим людей под обстрелами

12 мая 2022, 20:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По случаю Международного дня медицинской сестры президент Украины Владимир Зеленский вручил государственные награды медицинским работницам, которые с первых дней полномасштабного российского вторжения оказывают помощь раненым, сообщает пресс-служба главы государства.

"Наших защитников, защищающих наши границы, защищаете именно вы. И в этот день я хочу поздравить вас и поблагодарить вас от имени наших воинов и мирного населения", - заявил Зеленский, пожелав им здоровья и выразив благодарность за труд.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших медицинских сестер, спасавших защитников Украины.



Глава государства также осмотрел новый корпус Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения в Киеве, ангиографическую операционную и палату интенсивной терапии.

Во время посещения медучреждения Зеленский пообщался с 12-летним пациентом Владиславом Гончаруком, который свыше двух недель вместе со своей семьей прятался в подвале в селе Демидов Киевской области, спасаясь от вражеских обстрелов и с 99-летним участником Второй мировой войны Петром Хмельникером, которому несколько лет назад специалисты Центра провели операцию по протезированию аортального клапана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ