Британская полиция оштрафует Бориса Джонсона за вечеринки во время локдауна

12 апреля 2022, 18:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Британская полиция оштрафует премьер-министра страны Бориса Джонсона в рамках расследования ситуации вокруг вечеринок на Даунинг-стрит и Уайтхолл во время локдауна из-за COVID-19, сообщили в правительстве Великобритании.

"Премьер сегодня получил уведомление о том, что полиция намерена выписать ему штраф. Других подробностей нет", - приводят британские СМИ слова представителя Даунинг-стрит.

По его данным, уведомление о штрафе также получил министр финансов Великобритании Риши Сунак.

Джонсон после публикации доклада старшей сотрудницы аппарата британского правительства Сью Грей о скандальных вечеринках на Даунинг-стрит принес извинения.

Предполагается, что в 2020-2021 годах на Даунинг-стрит прошло несколько вечеринок в период, когда Лондон находился на строгом локдауне.

В частности, 16 апреля 2021 года британские госслужащие собрались на двух отдельных мероприятиях, посвященных завершению работы в администрации бывшего директора по коммуникациям премьера Джеймса Слэка и одного из личных фотографов Джонсона.

Кроме того, СМИ стало известно, что в мае 2020 года, несмотря на локдаун, в правительственной резиденции была организована еще одна вечеринка. Премьер попросил прощения в парламенте за участие в ней, заявив, что не разобрался в ситуации и поначалу полагал, что это "рабочее мероприятие".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ