Создание интернет-магазина: зачем нужно и сколько стоит

02 февраля 2022, 14:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Под интернет-магазином понимают ресурс, при помощи которого возможно продавать товары или услуги в Интернете. Его можно создать на базе уже работающего бизнеса или же с нуля. Так же создание интернет магазина является прекрасным вариантом для старта собственного дела, не тратя свои средства на аренду помещения.

Помимо этого, вначале бизнеса вы можете все делать самостоятельно, без привлечения посторонних сотрудников. А это тоже существенная экономия, ведь вам не нужно выплачивать им зарплату. По мере роста бизнеса, вы сможете расширять штат.

Если говорить о стоимости разработки интернет-магазина, она напрямую зависит от следующих факторов:

Срок выполнения заказа. Чем короче срок, тем выше стоимость разработки. В этом нет ничего удивительного, поскольку сжатые сроки выполнения работы всегда оплачиваются выше.

Стоимость платформы. Различные системы управления ресурсом имеют разную стоимость - это может быть готовая CMS, а может быть и кастомная разработка. Безусловно, от его цены напрямую зависит и стоимость создания сайта.

Размеры базы товаров. Чем база товаров больше, тем больше и стоимость разработки интернет-ресурса. В этом нет ничего удивительного, поскольку большие объемы работы требуют и больше времени, а значит имеют более высокую стоимость.

Подключение платежной системы. Для оплаты услуг/товаров нужна защищенная и качественная платежная система. От ее вида тоже зависит цена разработки сайта.

Дизайнерские работы. В этом пункте имеется ввиду объем дизайнерских работ, которые необходимо выполнить вместе с созданием сайта. Помните, что создать дизайн интернет-ресурса с нуля обходится в разы дороже, чем применение шаблона.

Преимущества интернет-магазинов Предлагаем рассмотреть очевидные и не совсем видимые плюсы разработки интернет-магазина:

Ваш ресурс, а значит и бизнес работает круглосуточно, без перерывов на праздничные дни, ночь и обеды. Доход больше не зависит от внешних факторов.

Ваш интернет-магазин позволяет осуществить заказ на услугу/товар любому человеку, притом независимо от территориального расположения. Это помогает стирать границы и вывести бизнес на международный уровень.

Если у вас временно отсутствует необходимый товар/услуга, это не разорит ваш бизнес, ведь в сети всегда можно найти новых поставщиков, притом на более выгодных условиях.

Управлять своим интернет-магазином можно из любой точки мира.

Это означает, что вы не и привязаны к определенному городу или стране. Вы можете путешествовать, находится на отдыхе или в командировке, а ваш бизнес будет у вас под контролем.

Действительно, создание интернет-магазина - это не прихоть, а необходимость в условиях современного ведения бизнеса. Данная услуга пользуется небывалым спросом ведь имеет много преимуществ. Для того чтобы создание интернет-магазина принесло вам только положительный опыт и развитие вашего бизнеса, доверить его создание необходимо лишь профессионалам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ