Зеленский призвал Раду принять закон о накопительной пенсионной системе

01 декабря 2021, 12:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский призывает Верховную Раду принять закон о введении обязательного накопительного уровня пенсионной системе. Об этом говорилось в обращении главы государства в среду, 1 декабря.

"Впервые за все годы независимости мы согласовали параметры надежной обязательной накопительной пенсионной системы, которая позволит копить средства на достойную старость", - отметил он.

Также президент добавил, что в ближайшее время парламент рассмотрит соответствующий законопроект "Уважаемые депутаты, особенно депутаты уважаемого возраста, на вас большая надежда", - подчеркнул Зеленский.

В МВФ считают:

введение второго уровня пенсионный системы в Украине вряд ли сможет существенно повысить средние пенсии по стране, которые остаются довольно низкими.

В МВФ добавили, что важнее то, чтобы накопительный второй уровень введели только при наличии соответствующих предварительных условий.

В частности, он может финансироваться за счет новых ресурсов, но не должен приводить к сокращению ресурсов, которые выделяются на первый уровень. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською