Зеленский инициирует ряд законопроектов о социальной и правовой защите политзаключенных и членов их семей

27 сентября 2021, 15:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект "О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей", который призван создать законодательные механизмы для социальной и правовой защиты лиц, лишившихся свободы вследствие вооруженной агрессии против Украины, а также членов их семей.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Законопроект предусматривает создание Комиссии по вопросам установления факта лишения лица личной свободы в результате агрессии против Украины, а также определяет его полномочия.

В частности, Комиссии предоставляется право подачи запросов с целью получения, проверки или уточнения информации, необходимой для принятия обоснованного решения по указанному вопросу.

Также Зеленский внес в парламент два законопроекта, связанных с вышеупомянутым. Один из них предусматривает введение админответственности за невыполнение требований Комиссии, а другой определяет особенности применения положений Налогового кодекса к доходам, полученным в соответствии с законом о социальной и правовой защите политзаключенных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ