В Валковской районной больнице завершена реконструкция приемного отделения

27 апреля 2021, 19:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Современное приемное отделение экстренной неотложной помощи создали в рамках Программы Президента "Большое строительство".

Реконструкцию объекта начали в октябре 2020 года, сейчас строительные работы на объекте завершены.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, ранее приемное отделение Валковской ЦРБ, которое обслуживает жителей Валковской, Коломакской, Нововодолажской, Краснокутской, Красноградской и Люботинской громад, размещалось на площади около 40 кв. м, сейчас же приемное отделение расположено на территории 440 кв. м.

Отделение автономно подключено к системам отопления, водоснабжения, канализации. На объекте проведены фасадные работы с применением энергосберегающих технологий, обустроена подъездная дорога. Внутри помещения сделали перепланировку. Обустроены 15 "типичных" помещений.

"Благодаря "Большому строительству" у нас гораздо больше помещений, а соответственно – и возможностей. Теперь у нас есть зона реанимации, инфекционный бокс, также палата для людей с агрессивным поведением, три смотровые комнаты, малый хирургический блок, гинекологическая смотровая и набор санитарных комнат, которые приспособлены для людей с ограниченными возможностями", – рассказал директор Валковской ЦРБ Богдан Носатов.

Новое приемное отделение рассчитано на пребывание пациентов в течение суток. За это время проводится диагностика, оказание неотложной медицинской помощи. После установления диагноза пациента переводят в профильное отделение.



"До этого мы просто поднимали пациентов сразу на этажи и, возможно, у людей были и другие заболевания, которые не соответствовали профилю отделения", – пояснил Богдан Носатов.

Сейчас в больнице завершают работы по благоустройству, рассказал представитель подрядной компании Олег Янчуков. Работы проводят на средства, которые сэкономили во время ремонтных работ.

"На сегодня у нас выполнено 100% строительных и ремонтных работ, остались незначительные работы по благоустройству, которые решили провести в связи с тем, что остались сэкономленные средства", – отметил Олег Янчуков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською