В Харькове вакцинировался 97-летний теннисист

31 марта 2021, 00:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской области продолжается вакцинация против COVID-19. На сегодняшний день прививки в области получили 6169 человек.

Так, за вчера вакцинировали 380 граждан, сообщили в Департаменте здравоохранения Харьковской облгосадминистрации.

Сейчас проходит первый и второй этапы вакцинации. Под второй этап подпадают работники системы общественного здоровья, работники социальной сферы и люди старше 80 лет. А также военные и патрульные полицейские.

«По состоянию на 12:00 сегодня уже вакцинировали 200 человек», - отметил исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Игорь Волченко.



Сегодня на базе Харьковской областной больницы вакцинировался 97-летний харьковчанин Леонид Станиславский. Несмотря на свой почтенный возраст, мужчина активно занимается спортом. В необходимости вакцинироваться не сомневался.

«Я - в зоне опасности. Мне 97 лет. Я езжу в метро и хожу по магазинам. Поэтому хочу себя защитить и спокойно играть в теннис. И вообще - считаю каждый день. Люди моложе меня говорят: спасибо, еще один год прошел, а я говорю: спасибо, еще один день прошел. Сейчас мне сделали прививку и я чувствую себя абсолютно нормально».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ