Украинские разведчики "поздравили" россиян с 23 февраля

24 февраля 2021, 00:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Служба внешней разведки Украины 23 февраля на своем официальном сайте опубликовала русскоязычную версию информационного бюллетеня "Белая книга".

Об этом сообщает АрмияInform.

Как отмечается, украинский и английские варианты этого информационного продукта, который стал результатом коллективной работы специалистов СВР, обнародовали к 24 января, Дню Службы внешней разведки Украины. И почти сразу поступила реакция из России.

"Отзывы были настолько бурные, что наши разведчики, очевидно, решили сделать сюрприз московским критикам и опубликовать русскоязычный вариант "Белой книги", чтобы "за поребриком" это исследование поняли максимально точно. Ну а для того, чтобы его непременно заметили, избран также символический день, но на этот раз для россиян - 23 февраля - так называемый День защитника Отечества", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что по поводу "Белой книги" Службы внешней разведки Украины в РФ высказались практически все:

от депутатов Госдумы до экспертов малоизвестных негосударственных организаций, ведь исследование четко называет главного врага Украины - режим Путина. Кроме того, "Белая книга" дает оценку внешним угрозам национальной безопасности нашей страны во внешнеполитической, экономической, информационной и других сферах, а также анализирует кремлевскую стратегию агрессии против Украины. Особенно не понравилось экспертам и медийщикам из РФ, что предисловие к этой "Белой книге" написал лично Президент Украины Владимир Зеленский.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ