Бойцы батальона им. Сергея Кульчицкого почтили погибших в ДТП в ООС побратимов

05 января 2021, 17:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В районе проведения ООС военнослужащие батальона оперативного назначения имени Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого почтили память побратимов, которые трагически погибли в дорожно-транспортном происшествии неподалеку Бахмута 5 января 2015 года.

В день шестой годовщины гибели гвардейцы вспомнили имена и добрые дела всех тех, чья жизнь трагически оборвалась во время той аварии, возложили цветы к памятному знаку и почтили украинских защитников скорбной минутой молчания, рассказывает пресс-служба ведомства.

Напомним, 5 января 2015 года на 703-м километре трассы Киев-Довжанский произошло из-за сложных погодных условий дорожно-транспортное происшествие. В него попали бойцы батальона имени Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого, которые направлялись на ротацию.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 13 военнослужащих Национальной гвардии Украины и еще 18 получили ранения.

В 2016 году, благодаря волонтерам, гвардейцам и представителям власти Бахмута на месте аварии был установлен памятник с именами погибших.

В июле 2020 года в связи с расширением дороги памятник был перенесен подальше от трассы и выполнены все необходимые работы: мемориал установили на новый фундамент и совершили благоустройство прилегающей территории.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ