В Киеве полиция и ПриватБанк задержали польского скиммера

30 ноября 2020, 22:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве служба безопасности ПриватБанка совместно с сотрудниками Департамента киберполиции провели спецоперацию по задержанию мошенника, установившего на банкомат ПриватБанка скимминговое устройство.

Как сообщили в ПриватБанке, информация об установке скимминговой накладки на банкомат была зафиксирована автоматической системой защиты. После чего банком были предприняты меры по для безопасности клиентов.

Сотрудниками банка и полиции за скомпрометированным банкоматом было установлено наблюдение, и через несколько часов мошенник был задержан с поличным в момент снятия скиммингового устройства с банкомата.

Задержанным оказался 33-летний гражданин Польши Wojtas Marcin. У кибермошенника изъяты устройство для считывания информации с платежных карт, миниатюрная видеокамера и записи видеорегистратора с других банкоматов украинских банков.

Клиенты ПриватБанка от действий скиммера не пострадали. Задержанному поляку вручено подозрении (по статье 190 ч. 3 УКУ) и в судебном порядке будет избрана мера пресечения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ