В Украине создали интерактивную карту безопасности на дорогах

04 августа 2020, 10:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В сервисе открытых данных транспортной отрасли появился новый раздел, который содержит актуальную информацию об улучшении безопасности дорожного движения в разных областях Украины.

Об этом со ссылкой на министра инфраструктуры Владислава Криклия сообщается пресс-служба ведомства.

В новом разделе "Повышение безопасности дорожного движения" на транспортном портале находится интерактивная карта с обозначением всех объектов инфраструктуры, которые введены для повышения безопасности дорожного движения. Кроме того, данные об исполнителях и статусе этих объектов.

Это строительство современных и безопасных пешеходных переходов и кольцевых развязок, установка автономного освещения для улучшения видимости в темное время суток, обустройство островков безопасности, светофоров, автоматических комплексов габаритно-весового контроля "Взвешивание в движении", закупка аварийно-спасательных машин ГСЧС для выезда на место ДТП.

В сервисе открытых данных транспортной отрасли ранее был создан раздел о габаритно-весовом контроле на дорогах. Он содержит данные о количестве проверенных инспекторами Укртрансбезопасности авто, составленных актов нарушений, начисленной платы за проезд. Кроме того, с помощью нового ресурса можно проследить динамику проверок в разных регионах Украины, увидеть, сколько работников привлечены к этой работе и в какой области выявлено больше всего нарушений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ