В Украине начнут транслировать две новые иностранные программы

03 июля 2020, 00:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 2 июля принял решение внести изменения в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательстве Украины относительно пяти иностранных вещателей.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"В частности, в перечень программ, разрешенных к ретрансляции в кабельных сетях Украины, добавлены две новые программы - "History2 EU" (логотип "Н2") и"tviQ", - говорится в сообщении.

Программа "History2 EU" будет транслироваться 24 часа в сутки, язык - английский, формат вещания - познавательный для аудитории любого возраста. Программы (передачи) могут содержать возрастные маркировки (6+, 12+ или 16+), а также иметь субтитры языках ЕС. Рекламы и спонсорства в эфире телеканала "History2 EU" нет. Вид вещания - спутниковое, провайдеры программной услуги в Украине могут получать сигнал в HD-формате и конвертировать его в SD-формат.

Программа "tviQ", владельцем которой является компания "Grand Cru Media s.r. o. " (г. Братислава, Словацкая Республика), тоже будет транслироваться 24 часа в сутки.

Формат телевизионной программы - учебный, язык - английский. Территории, на которых возможна трансляция - государства-члены ЕС и страны, входящие в Соглашение о Европейском экономическом пространстве; страны, перечисленные в Европейской конвенции о трансграничном телевидении и другие страны. Также предусмотрены различные способы публичной передачи сигнала, в частности кабельными каналами или с использованием спутника любого типа. Реклама в эфире телеканала не транслируется.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ