Кабмин утвердил новый порядок аренды госимущества через аукционы

03 июня 2020, 17:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров Украины утвердил порядок передачи в аренду коммунального и государственного имущества через электронную торговую систему "Прозорро. Продажи". Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании правительства.

"Проектом постановления внедряются принципиально новые механизмы передачи имущества в аренду путем проведения электронного аукциона с помощью электронной торговой системы. Внедряется порядок функционирования электронной торговой системы, в частности такие процедуры и сроки, как опубликование информации о потенциальных объектах аренды, подача заявлений на участие в аукционе, проведение электронного аукциона и др. Повышается уровень конкурентоспособности и обеспечивается равный доступ для всех потенциальных арендаторов к имуществу", - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко в ходе заседания Кабмина.

Кабинет министров установил ГП "Прозорро. Продажи" администратором электронной торговой системы.



"Как предусматривается, процедура торгов будет проходить через электронную торговую систему "Прозорро. Продажи". К ней подключено (то есть фактически выступают ее "интерфейсом" для пользователя) около 47 маркетплейсов. И каждый - благодаря единой центральной базе данных - увидит информацию о новом лоте. Так, потенциальные арендаторы сейчас имеют больше возможностей для получения в аренду государственного и коммунального имущества", - указал директор ГП "Прозорро. Продажи" Алексей Соболев. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ