Чем отличается женский алкоголизм от мужского, как протекает и чем заканчивается?

17 апреля 2020, 01:09 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если бы пятьдесят пять процентов всего женского населения имело регулярный опыт общения с огненной водой, население планеты вымерло бы очень быстро. Ведь именно женщина отвечает за вынашивание и рождение здорового потомства. Женский алкоголизм сложнее, тяжелее и коварнее мужского: он быстрее развивается, глубже укореняется и дольше лечится. И знать об этом должна каждая девушка или женщина до того, как бросит первый взгляд в сторону бутылки. О том, каковы симптомы и признаки женского алкоголизма, чем отличается женская алкогольная зависимость от мужской, сколько у нее стадий и чем все заканчивается,  а также, когда необходимо лечение в Одессе алкоголизма у женщин,  мы поговорим ниже.

Стадии женского алкоголизма Зависимость от алкоголя у женщин проявляется в четкой последовательности и развивается по стремительной нарастающей. Наркологи говорят о трех стадиях заболевания.

Первая характеризуется потерей контроля над объемами принимаемых доз. Дамы могут не только отрицать, что они возрастают, но и сознательно скрывать рост количества выпитого. Прием горячительного может осуществляться два-три раза в неделю, и женщина уже не стесняется пить в одиночестве. Она пьянеет быстро, психологически зависит от выпивки, биобарьер (рвотный рефлекс) исчезает.

На второй стадии проявляется физическая зависимость от алкоголя, внешние признаки алкоголизма, психологическая и социальная деградация в виде потери ответственности за семью, работу, друзей. Женщина пьет либо каждый день, либо три-четыре раза в неделю, но большими дозами. Может пропасть сон, начаться сбои в организме на гормональном уровне, ломки без очередной «дозы».

На третьей стадии женский алкоголизм уже практически не поддается лечению. Возникает:

• слабоумие;

• амнезия;

• полная деградация;

• выпадение волос и зубов;

• состояния бреда;

• галлюцинации;

• алкогольный гепатит;

• психомоторные нарушения;

• белая горячка.

Весь организм и мозг женщины претерпевают необратимые, глубокие изменения, которые могут закончиться летальным исходом.

Поэтому родные должны знать: начинать лечиться в медицинском центре «Данко» https://danko. od.ua/ следует до наступления второй стадии. И тогда успех лечения будет иметь более высокий процент.

Отличия женского алкоголизма от мужского Женский алкоголизм действительно отличается от мужского, к сожалению, в более тяжелую сторону. Зависимость у дам развивается в два раза быстрее.

Еще скорее они психически, социально, умственно деградируют. Происходит уменьшение мозгового вещества, информация не воспринимается, логические связи рвутся.

Прогресс болезни у женщин происходит стремительнее. А все потому, что в основе женского алкоголизма чаще всего лежат психологические проблемы, депрессии, расстройства. Лечить зависимую женщину очень сложно, особенно, если она сама этого не хочет. К тому же женщину сложнее, нежели мужчину, убедить в наличии болезни и необходимости ее излечить.

По материалам: danko.od.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ