Для чего выставлены мобильные блокпосты Нацгвардии под Мариуполем?

13 апреля 2020, 19:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С целью противодействия распространению коронавирусной инфекции, на границе Запорожской и Донецкой областей гвардейцы воинской части 3057 совместно с работниками Национальной полиции несут службу в составе мобильного блокпоста.

Правоохранители осуществляют контроль за установленными властями ограничениями по пересечению линии проведения ООС, соблюдению карантинных мероприятий, а также проводят разъяснительную работу среди водителей и пассажиров по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что с 28 марта было введено ограничение относительно пересечения линии проведения операции Объединенных сил со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Также среди задач правоохранителей - не допустить несанкционированной перевозки

оружия, боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ, выявление лиц, подозреваемых в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями, а также преступников, находящихся в розыске.

Гвардейцы отмечают, что преимуществами мобильного блокпоста, по сравнению со стационарным, является то, что место его расположения выбирается таким образом, чтобы это было неожиданностью для граждан и водителей транспортных средств, которые пытаются обойти стационарные блокпосты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ