ГБР провело следственный эксперимент по делу расстрелов на Майдане

11 марта 2020, 21:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Государственное бюро расследований провело следственный эксперимент на улице Институтской в деле по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов и организации умышленных убийств протестующих 20 февраля 2014 года. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"11 марта 2020 года состоялись следственные действия на улице Институтский в Киеве. Цель эксперимента - установление наиболее вероятного сектора, из которого были произведены выстрелы в потерпевшего участника Майдана работниками правоохранительных органов с имеющегося у них нарезного табельного огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.



Сообщается, что для подтверждения данных, полученных во время следственного эксперимента, будут назначены комплексные баллистическая и судебно-медицинская экспертизы специалистами Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз.

"Также в ближайшие дни будут проведены дополнительные следственные эксперименты с участием потерпевших лиц и свидетелей на Майдане Независимости, улицах Институтской и Крещатик в г. Киеве", - отмечается в сообщении.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ