В Италии мэр в знак протеста решил выплатить штраф государству, наполнив мешки монетами

12 ноября 2019, 22:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Более 168 кг монет вместо обычного банковского перевода - именно таким образом в знак протеста против государства мэр небольшого городка в провинции Брешия решил выплатить долг. Издание Италия по-русски рассказывает о мэре Маленьо, города с населением около 2000 жителей, который на днях получил из Рима новость о том, что он на ??двадцать дней просрочил время сдачи отчетности по причитающимся государству налоговым отчислениям, за что коммуна оштрафована на 1101,36 евро. Паоло Эрба решил протестовать, заполнив холщовые мешки центами и приглашая чиновников из министерства забрать их лично.

«Это действительно провокация, потому что я хочу, чтобы кто-то из министерства приехал и посмотрел, что значит управлять небольшим городом вдали от провинциальных столиц», - говорит мэр. Среди многих проблем, описанных Эрба, - катастрофическая нехватка квалифицированного персонала. «У нас в работает только один бухгалтер на полставки, которая физически не справляется с учетом».



«Я не могу согласиться, - объясняет Паоло Эрба, - что государство наказывает меня таким образом, попросив меня сообщить о расходах и поступлениях, о которых осведомлено даже лучше меня, потому что это информация, которую в министерстве финансов могут легко узнать самостоятельно. За двадцать дней задержки я должен вернуть чуть более тысячи евро. Если государство хочет эти деньги - заключает первый житель небольшого городка Брешии - пусть министр приезжает в город, чтобы забрать их. Мешки с монетами готовы».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською