У родственников Асада обнаружили квартиры в небоскребах в Москве

12 ноября 2019, 18:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Родственники президента Сирии Башара Асада с 2013 по 2019 годы приобрели в Москве недвижимость по меньшей мере на 40 млн долларов США.

Об этом сообщила антикоррупционная неправительственная организация Global Witness. По ее сведениям, большинство объектов - как квартиры, так и офисные помещения - находятся в небоскребах делового центра "Москва-Сити" - в комплексе "Город столиц" и башне "Федерация", пишет DW.

Недвижимость в Москве приобрели представители семьи Махлуф, считающейся второй по богатству и влиянию семьей в Сирии. Считается, что до 2011 года она контролировала до 60 процентов экономики страны.

Основным покупателем, приобретшим 13 объектов недвижимости, стал двоюродный брат Асада Хафиз Махлуф и связанные с ним российские компании.

Основные представители семьи Махлуф находятся под санкциями США и Евросоюза, в том числе за участие в применении насилия против сирийских граждан. Расследование Global Witness показывает, что приобретенная с помощью офшоров московская недвижимость может являться не только инвестицией семьи Махлуф в регионе, где им не угрожает опасность, но и способом отмывания денег для их дальнейшего движения в Евросоюз.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ