Хайко Маас: Людям на востоке Украины нужен мир

30 мая 2019, 14:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Германия и Франция продолжат оказывать поддержку Украине в урегулировании ситуации на востоке страны и в осуществлении реформ, об этом заявил в четверг министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, отбывая в Киев на встречу с Президентом Украины.

"Для меня важно поехать в Киев сразу после того, как президент Зеленский вступил в должность, вместе с моим французским коллегой, чтобы дать понять, что Германия и Франция не уменьшают свою приверженность Украине, а как раз - наоборот", - отметил Х. Маас.

"Мы хотим предложить нашу поддержку президенту Зеленскому в реализации надежд народа Украины на позитивные изменения в стране. Это потребует дальнейших реформ, особенно в борьбе с коррупцией", - добавил глава германского МИДа.

"И жители восточной Украины нуждаются, наконец-то, в мире.

Импульс этих выборов может дать возможность выйти из тупика и, наконец, реализовать мирный план минских соглашений", - подчеркнул министр.

В Германии видят в президентстве Зеленского шанс на оживление мирного процесса и вместе с Францией готовы оказать максимально возможную помощь Украине.

По словам Хайко Мааса, динамика выборов дает шанс "выйти из тупика и окончательно ввести в действие мирный план Минских договоренностей". "Мы также будем требовать конструктивного вклада от России", - заявил министр. По информации интернет-СМИ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ