Еще один американец провел в тюрьме 33 года за преступление, которого не совершал

23 мая 2019, 08:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Житель Лонг-Айленда Кит Буш, который, как постановил суд, сексуально надругался, а затем убил 14-летнюю девочку и провел за решеткой 33 года, оказался невиновен в этом преступлении.

Данный срок оказался самым длительным пребыванием в тюрьме штата Нью-Йорк невиновного человека, пишет в среду, 22 мая, газета The New York Post.

Приговор по делу об убийстве Шерез Уотсон был вынесен судом города Риверхед в 1976 году. Девочка не вернулась домой с вечеринки, которая состоялась в январе 1975 года в городе Беллпорт, округ Саффолк. Свидетели утверждали, что Шерез ушла в сопровождении Буша, а затем полицейские нашли неподалеку от этого места труп девочки со следами насилия и удушения.

Подсудимый утверждал, что не имеет отношения к этому преступлению, однако следствие, которое опиралось на показания свидетелей, придерживалось иного мнения.

Буш был признан судом присяжных в убийстве и попытке изнасилования, приговорен к 32 годам тюрьмы. Еще год ему добавили за нарушение тюремной дисциплины.

В 2008 году он вышел на свободу и был занесен в список сексуальных преступников третьего уровня, которые должны до конца жизни находиться под надзором полиции.

Однако недавно одна из свидетелей призналась, что дала ложные показания и пустила расследование по ошибочному пути, а следователь сообщил, что добывал нужные ему сведения с применением насилия. В 2018 году Буш подал очередную апелляцию, суд пересмотрел его дело и признал, что он был невиновен.

Напомним, в США 71-лeтний xудoжник пoлучит $1,5 млн зa 46 лeт, пpoвeдeнныe в тюpьмe пo лoжнoму oбвинeнию




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ