В Балаклее открыли амбулаторию общей практики

27 марта 2019, 12:18 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Реконструированное заведение посетил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк во время рабочей поездки в район.

Амбулатория с дневным стационаром и аптекой начала работу в микрорайоне «Лагеря» г. Балаклеи.

«Открытие таких обновленных амбулаторий - это важный шаг для сохранения здоровья общества и развития медицины, - сказал Михаил Черняк. - Теперь у жителей микрорайона «Лагеря» есть возможность получить консультацию врача по месту жительства. Также здесь можно получить направление к профильному медицинскому специалисту или на лечение в круглосуточном стационаре, пройти амбулаторное лечение в условиях дневного стационара, своевременно сделать прививку детям и взрослым».

В здании, где с сегодняшнего дня будет функционировать амбулатория, провели реконструкцию, а также сюда закупили новое медицинское оборудование, мебель и инвентарь. В заведении работает аптечный пункт.



«У нас есть возможность ремонтировать, в том числе, и медицинские учреждения. И мы не собираемся останавливаться - сегодня продолжается строительство новых амбулаторий в Савинцах и Веселом. В ближайшее время для жителей района планируем приобрести компьютерный томограф», - сообщил председатель Балаклейской РГА Степан Масельский.

Также парк автомобилей первичного медицинского звена Балаклейщины пополнился мини-автобусом марки FORD на 15 пассажирских мест.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською