"Жизнь от гроба": в Нарве роженицы вынуждены с утра до ночи смотреть на гробы

24 января 2019, 10:47 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Депутат Нарвского городского собрания, старший врач женской клиники Нарвской больницы Анна Коваленко пожаловалась в мэрию на бюро ритуальных услуг "Небеса": по ее словам, впечатлительные роженицы вынуждены смотреть из окон больницы на гробы, венки и кресты, пишет err.

В запросе на имя мэра Нарвы Тармо Таммисте Анна Коваленко написала, что предоставив в аренду бюро "Небеса" расположенные прямо напротив больницы помещения, власти тем самым переступили через мораль и человеческие чувства.



По словам Коваленко, впечатлительные пациенты, смотря с окон на пятом этаже на гробы, впадают в депрессию, у них ухудшается общее самочувствие, а дети-инвалиды, получающие помощь в расположенном здесь же реабилитационном центре, на ситуации, связанные со смертью, реагируют не менее болезненно, отметила депутат.

Вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов сообщил, что с владельцем фирмы Servin Arendus, которой принадлежит бюро, были проведены беседы. Стороны договорились, что погребальные принадлежности не должны быть видны через стеклянные двери и окна бюро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ