Киберспорт в Украине: плюсы и минусы жизни геймера

18 сентября 2018, 00:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Взлет отечественного рынка киберспорта после успеха таких проектов, как NaVi, Dream Team и DMarket обещает этой сфере на украинском рынке светлое киберспортивное будущее. Но попробуем разобраться, в чем преимущества и недостатки этого вида спорта.

Минус №1. Непостоянство дохода



Чтобы геймер имел приличный заработок от участия в турнирах, придется не просто играть, а одерживать победу. Призы, за которые стоит бороться, встречаются на состязаниях международного уровня, тогда как в Украине геймеры больше играют на интерес или на минимальные гонорары. Но победить на глобальной арене не так-то легко, а попасть на международный турнир стоит немалых денег. Если игрок уверен, что хочет попробовать свои силы, то получить деньги на поездку можно взаймы или онлайн по ссылке https://creditop.com.ua/ .

Минус №2. Репутация геймера Социум в Украине не готов принять геймеров как полноценную профессию. Окружение все еще будет считать игрока просто заядлым любителем доты. Родные могут годами ждать, пока игрок найдет “нормальную” работу, соответственно, отношения могут быть натянутые. Начинающему геймеру важно придерживаться позитивного имиджа, например, в этом поможет одежда и кроссы Reebok CrossFit, чтобы демонстрировать окружающим четкую принадлежность к миру спорта и успех в этой сфере.

Минус №3. Время


Круглосуточное зависание в Сети - это еще не киберспорт. Нужно посвящать много времени и сил профессиональному росту, отрабатывать тактику, изучать демо-записи с турниров, анализировать поведение и стиль жизни успешных игроков и прочее. Достижения приходят только к тем, кто полностью отдается киберспорту, принося в жертву отношения и личную жизнь.

А теперь пройдемся по преимуществам, некоторые из них могут удивить неискушенных читателей.

Плюс №1. Низкий порог входа Чтобы начать, киберспортсмену нужно лишь хорошее компьютерное оборудование, которое можно приобрести в онлайн магазине https://luckylink. kiev.ua/, а собирать команду можно удаленно. Собственно, не так уж много затрат для хорошего старта: комплектующие, электроэнергия и оплата Интернета сравнительно недороги в Украине. Геймером может стать и старшеклассник, если его поддерживают родители, здесь не нужен капитал для входа в нишу.

Плюс №2. Доходы Высокие призовые фонды турниров - это только вершина айсберга. В Украине киберспорт уже настолько развитая ниша рынка развлечений, что в нем, как и в любой индустрии спорта, могут зарабатывать не только игроки, но и зрители. Это ставки на тотализаторе, аналитика, предсказание выигрышей, а также вся сфера обслуживания киберспортсменов и команд - от тренерства до изготовления сувениров для соревнований. Киберспорт в Украине может приносить немалые деньги всем заинтересованным лицам.

Плюс №3. Развитие

В киберспорте рождается немало звезд, которые становятся знаменитостями не меньше, чем футболисты и певцы. Гаджеты для киберспорта усложняются, появляются новые видеокарты, процессоры и модемы, более мощные  устойчивые, которые могут обеспечить бесперебойную и быструю работу геймерских компьютеров. Это ведет к росту рынка параллельных ниш - компьютеров и софта, IT-разработок и прочего. Киберспорт заставляет многие сферы рынка на Украине развиваться, что не может не радовать.

Плюс №4. Радость и удовольствие Профессиональные геймеры отмечают, что чувствуют себя востребованными в команде, им нравится быть частью чего-то большого, участвовать в международных соревнованиях, расти и видеть свой прогресс, становиться более уверенными и успешными. Личностный рост в киберспорте так же мотивирует, как и у обычных спортсменов. Любимое занятие и прибыльное дело - это редкое сочетание для работы, но тут этого можно достичь в реальности, просто классно играя в компьютерные игры.

Выходит, что преимуществ больше, но это не значит, что каждый украинец может стать киберспортсменом. Это просто расширяет возможности для самореализации, а также помогает зарабатывать на жизнь способом, который совмещает хобби и бизнес в одном лице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ