Генпрокурор Нью-Йорка ушел в отставку после обвинений в насилии над женщинами

08 мая 2018, 13:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман ушёл в отставку после обвинений в избиении женщин, с которыми у него были отношения. Накануне в издании The New Yorker вышла статья с показаниями четырёх бывших партнёрш против чиновника.

По словам 64-летнего Шнайдермана, он покидает пост из-за обвинений, с которыми не согласен, но понимает, что они помешают ему работать дальше. Он добавил, что для него «было честью и гордостью» служить на посту в штате Нью-Йорк.

7 мая The New Yorker опубликовал статью, в которой бывшие сексуальные партнёрши Шнайдермана рассказали о побоях и запугивании со стороны прокурора.

Они описали события 2013-2017 годов, но не обращались в полицию, так как чиновник им угрожал. Только две женщины из четырёх согласились раскрыть свои имена.

Ранее Шнайдерман публично поддерживал акцию #MeToo и подавал иск против Харви Вайнштейна из-за жалоб на сексуальные домогательства. Прокурор известен за расследование против накрутки комментариев за отмену сетевой нейтральности. Он также подавал иск о накрутке платных подписчиков в соцсетях после статей СМИ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ