Зима вернулась в Киров

25 апреля 2018, 07:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Снег в апреле не является в средней полосе России чем-то необычным. Однако, сугробы по 30-40 см – это уже перебор. Три дня с 21 по 23 апреля погода испытывала жителей ЦФО, а особенно Кирова на прочность. 123% месячной нормы за пару дней!

Сильные осадки в виде снега парализовали город. Побит абсолютный рекорд апреля 1982 года. В ночь на 22 апреля сильный ветер превратил сильный снегопад в метель. В понедельник жители города откапывали из сугробов свои машины, буксовали фуры и троллейбусы, коммунальщики не справлялись с проблемой. На перекрестке улицы Маяковского и проспекта Октябрьского образовался такой затор из троллейбусов, что разбирать его пришлось солдатам из воинской части.

Сугробы на тротуарах мешали пешеходам. 88 ДТП произошло за одни сутки. В городе были отменены занятия в школах. Учителя отправляли эту информацию с помощью SMS-сообщений. 23 началось потепление до 0 градусов, однако теперь уже мокрый сопровождался ветром до 20 м/с. Во вторник началось потепление.

Ненамного лучше была погода в Пермском крае, Костромской области. Шторм из столицы переместился в Приволжский и Северо-Западный округа, где оставил без электроснабжения ряд районов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ