Рада запретила выезд за границу родителя, который не платит алименты

07 декабря 2017, 18:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

За законопроект №7277 в целом отдали свои голоса 294 депутата при минимально необходимых 226 голосов. Законопроектом также разрешается исполнителю при наличии такой задолженности до ее погашения ограничивать должника в праве управления транспортом и в праве пользования огнестрельным охотничьим, пневматическим и другими видами оружия.

При этом ограничение управления автомобилем не может быть применено, если это является основным источником дохода или должник пользуется транспортом в связи с инвалидностью или проходит военную службу, в том числе в зоне антитеррористической операции.

Также вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях и предусматривается, что неуплата алиментов в течение полугода влечет за собой выполнение общественно полезных работ на срок от 120 до 240 часов.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины в четверг, 7 декабря, на пленарном заседании приняла законопроект "О предотвращении и противодействии домашнему насилию".

Документ №5294 поддержали 237 народных депутатов. Как сказано в пояснительной записке к закону, он определяет организационно-правовые основы предотвращения и противодействия домашнему насилию, основные направления реализации государственной политики в данной сфере, направленные на защиту прав и интересов пострадавших от домашнего насилия.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ