Демо-счет или почему лучше начинать работу на Форекс именно на нем?

26 июля 2017, 13:55 | Общество
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Безусловно, можно учиться торговле на финансовых рынках, переходя от одного крупного поражения к другому, однако этот вариант является наименее предпочтительным, так как чаще всего после очередного такого поражения трейдер скажет: “Стоп, с меня хватит…” и уйдет с рынка, или же его депозит банально обнулится, а денег на его пополнение не будет.

Есть ли альтернатива такому вот “болезненному” обучению? Безусловно, есть – это демо-счет. Данный счет не только позволит ознакомиться со всеми возможностями и функциями торгового терминала, которые в дальнейшем трейдер будет использовать в своей работе, но и даст возможность научиться проводить технический анализ рынка, а также заключить свои первые сделки, пусть их результат и не отобразится на балансе трейдера ни в минус, ни в плюс, ведь демо счет форекс предполагает работу с виртуальными деньгами. С одной стороны, это огромный плюс, ведь трейдер может не переживать относительно возможных потерь и просто торговать в свое удовольствие, получая важный опыт торговли. Но именно в этом и кроется едва ли не основной минус демо-счета, ведь торговать в удовольствие на реальном счете не выйдет – рынок быстро заберет деньги при принятии неверных решений. И если трейдер слишком долго будет осваивать демо-счет, он, во-первых, может никогда и не решиться перейти на реальный торговый счет, а во-вторых, даже после открытия такого счета он будет действовать против правил мани менеджмента и не будет соблюдать торговую дисциплину.

С другой стороны, говорить о том, что демо-счет – это одно сплошное зло, также не приходится, ведь где же еще трейдер получит прекрасную возможность узнать о валютном рынке все самое важное, как не во время торговли на “демке”. Ведь хотя валюта здесь и виртуальная, торговые условия будут идентичным реальным, а полученный опыт не заменят никакие учебники по трейдингу, пусть они и будут написаны истинными гуру торговли на финансовом рынке.

Еще один огромный плюс и причина использовать демо-счет – это возможность потренироваться в заключении сделок с использованием возможностей торговой платформы. Ведь каждая платформа уникальна, и у всех их них имеются свои функции и особенности, с которыми вам вряд ли захочется разбираться в процессе заключения сделок на реальные деньги.

Для тестирования своих торговых стратегий демо-счет используют не только начинающие трейдеры, но и профессионалы, которые выбирают Адмирал Маркетс и опыт работы которых давно перевалил за несколько лет.

Есть еще один очень важный момент – торговля на виртуальном счете позволит морально подготовиться к реальной торговле. Но помните, что торгуя на реальном счете, на результат вашей торговли будут оказывать влияние эмоции, которые отсутствуют при работе на демо-счете. Это также стоит учесть.

По материалам: admiralmarkets.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ