За последнюю неделю на Донбассе пострадали девять мирных жителей, - Хуг

01 июня 2017, 19:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Они были ранены или пострадали, однако остались живы. Об этом в четверг, 1 июня, на брифинге в Киеве сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

При этом он уточнил, что среди пострадавших шесть женщин и трое мужчин. Пятеро из этих людей - на неподконтрольных украинской власти территориях, а именно в населенных пунктах Яковлевка, Александровка, Горловка и Донецкое. Четыре человека были ранены в Авдеевке и Красногоровке, - рассказал Хуг, добавив, что стороны конфликта ничего не делают для улучшения противоминной деятельности.

В первую очередь от взрыва заложенных мин и неразорвавшихся снарядов страдают мирные жители, - напомнил он.

Вместе с тем представитель миссии отметил, что угрозы и риски, с которыми сталкиваются наблюдатели есть ежедневно и только на прошлой неделе было зафиксировано 34 случая ограничения свободы передвижения наших патрулей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 30 мая, боевики, которые не прекращают обстреливать украинские позиции, открыли огонь по населенному пункту Новолуганское. Тут вражеские снаряды попали на территорию сельхозпредприятие "Бахмутский аграрный союз". В результате таких действия загорелась ферма.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ